Lehrveranstaltungen im Wintersemester 2018/19

Lehrveranstaltungen im Wintersemester 2018/19

Wintersemester 2018/19

Bitte Klicken Sie auf eine Sprache, so können Sie das derzeitige Kursangebot einsehen oder Sie gehen auf die Veranstaltungssuche.

Chinesisch

 10 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
90000A Chinesisch - Grundstufe 1.1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Liang, Jingfei)
90000B Chinesisch - Grundstufe 1.1
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Liang, Jingfei)
90000C Chinesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Wang, Bijing)
90000D Chinesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 252, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Qiu, Xin)
90011 Chinesisch Grundstufe 1.1 Ergänzungskurs
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Liang, Jingfei)
90020A Chinesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert® Basis ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Chen, Yan, Dr.)
90020B Chinesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert® Basis ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 206, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Chen, Yan, Dr.)
90031 Chinesisch - Grundstufe 2.1 Ergänzungskurs
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (WIWI) SR 033 (Chen, Yan, Dr.)
90040 Chinesisch - FFA AS 1 [ UNIcert® I ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Liang, Jingfei)
90060 Chinesisch - FFA HS 1.1 [ UNIcert® I ] evtl. Kombikurs mit HS 1.2
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Chen, Yan, Dr.)

Deutsch

 34 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
90200A Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 1/A1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Wasner, Nina)
90200B Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 1/A1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Wasner, Nina)
90200C Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 1/A1
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Eder, Isabelle)
90200D Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 1/A1
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Titovskaia, Valeriia)
90220A Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 2/A2
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Harnisch, Felicitas)
90220B Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 2/A2
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 212, (NK) R 401, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Harnisch, Felicitas)
90220C Deutsch als Fremdsprache - Grundstufe 2/A2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Hackl-Rößler, Sabine, Dr.)
90240A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 1/B1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Kunz, Melanie)
90240B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 1/B1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Kunz, Melanie)
90240C Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 1/B1
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 016, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Eder, Isabelle)
90260A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Kunz, Melanie)
90260B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 106, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Kunz, Melanie)
90261A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 - Spezialkurs Textproduktion
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Termine am Mittwoch. 06.02. 08:00 - 10:00,... (Hackl-Rößler, Sabine, Dr.)
90261B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 - Spezialkurs Textproduktion
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Termine am Mittwoch. 06.02. 08:00 - 10:00,... (Hackl-Rößler, Sabine, Dr.)
90262A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 - Spezialkurs Landeskunde
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (de Jong, Michael, Dr.)
90262B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 - Spezialkurs Landeskunde
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (de Jong, Michael, Dr.)
90262C Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 - Spezialkurs Landeskunde
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (de Jong, Michael, Dr.)
90263 Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 - Spezialkurs Grammatik
Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Witzlinger, Hans)
90264A Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 -Spezialkurs Wirtschaftskommunikation
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 001 (Kunz, Melanie)
90264B Deutsch als Fremdsprache - FFA Aufbaustufe 2/B2 -Spezialkurs Wirtschaftskommunikation
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 202, (NK/SZ) R 320 (Kunz, Melanie)
90300A Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1/C1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Müller, Dieter)
90300B Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1/C1
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Müller, Dieter)
90301 Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1/C1 - Spezialkurs Grammatik
Fr. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Witzlinger, Hans)
90320 Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1/C1 - Spezialkurs für Juristen
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Greipl, Karla)
90321 Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 1/C1 - Spezialkurs für Juristen Tutorium
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Titovskaia, Valeriia)
90325 Deutsch als Fremdsprache - FFA Hauptstufe 2/C2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Müller, Dieter)
90380 Deutsch als Fremdsprache - Refugee Programm Sprachkurs A
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (Studentenhaus) R 262 (Clubraum 2),... (Bauersachs, Barbara, Gotthold-Thies, Beatrix)
90381 Deutsch als Fremdsprache - Tutorium Refugee Programm Sprachkurs A
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 033, Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (N., N.)
90382 Deutsch als Fremdsprache - Refugee Programm Sprachkurs B
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Haas, Christoph, Dr., Bauersachs, Barbara)
90383 Deutsch als Fremdsprache - Tutorium Refugee Programm Sprachkurs B
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (N., N.)
90386 Deutsch als Fremdsprache - Refugee Programm - DSH-Vorbereitungskurs
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 034 (Witzlinger, Hans)
90390 Deutsch für Gastwissenschaftler Kurs 1 - A1
Di. 18:00 - 19:30 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 111b, Di. 19:30 - 22:00 (wöchentlich),... (Bucur, Johanna)
94100 Academic German Year
(N., N.)
94200 Academic German Semester
Mo. 08:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14) SR K01, Di. 08:00 - 12:00 (wöchentlich),... (N., N.)

Englisch

 145 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
90420 Englisch (Jura, WW, KW) - Grundstufe 2
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 004, (PHIL) HS 3, (WIWI) HS 6,... (Seitz, Sebastian)
90440A Englisch (Jura) - FFA AS 1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Gaug, Travis)
90440B Englisch (Jura) - FFA AS 1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Gaug, Travis)
90440C Englisch (Jura) - FFA AS 1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Gaug, Travis)
90440D Englisch (Jura) - FFA AS 1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 201 (Gaug, Travis)
90445A Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Malkmus, Marie-Louise, Dr.)
90445B Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Secall Aguila, Eva)
90445C Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 107, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Haas, Erica)
90445D Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 107, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Haas, Erica)
90445E Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71b, Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Parche, Martin-Christoph)
90445F Englisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master)
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Malkmus, Marie-Louise, Dr.)
90450A Englisch (WW) - FFA AS 1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Auer, Caroline)
90450B Englisch (WW) - FFA AS 1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Auer, Caroline)
90450C Englisch (WW) - FFA AS 1
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Auer, Caroline)
90450D Englisch (WW) - FFA AS 1
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Barreto, Francisco)
90450E Englisch (WW) - FFA AS 1
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 212, (NK) R 401 (Barreto, Francisco)
90450F Englisch (WW) - FFA AS 1
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Fourie, Trudie)
90450G Englisch (WW) - FFA AS 1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Fourie, Trudie)
90450H Englisch (WW) - FFA AS 1
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Fourie, Trudie)
90450I Englisch (WW) - FFA AS 1
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 006 (Fourie, Trudie)
90460A Englisch (Jura) - FFA AS 2
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Gaug, Travis)
90460B Englisch (Jura) - FFA AS 2
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, (NK/SZ) R 306 (Gaug, Travis)
90460C Englisch (Jura) - FFA AS 2
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Gillies, Dieter-Francis)
90460D Englisch (Jura) - FFA AS 2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Gillies, Dieter-Francis)
90460E Englisch (Jura) - FFA AS 2
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Gillies, Dieter-Francis)
90465A Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Gilliat-Smith, Marieanne)
90465B Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Malkmus, Marie-Louise, Dr.)
90465C Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71a, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Malkmus, Marie-Louise, Dr.)
90465D Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 006, (IG) SR 107, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Haas, Erica)
90465E Englisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master)
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 43, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Secall Aguila, Eva)
90470A Englisch (WW) - FFA AS 2
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 003 (Barreto, Francisco)
90470B Englisch (WW) - FFA AS 2
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Barreto, Francisco)
90470C Englisch (WW) - FFA AS 2
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Barreto, Francisco)
90470D Englisch (WW) - FFA AS 2
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 007 (Barreto, Francisco)
90470E Englisch (WW) - FFA AS 2
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Davis, Susannah)
90470F Englisch (WW) - FFA AS 2
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Davis, Susannah)
90470G Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Davis, Susannah)
90470H Englisch (WW) - FFA AS 2
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Davis, Susannah)
90470I Englisch (WW) - FFA AS 2
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Foley, Scott)
90470J Englisch (WW) - FFA AS 2
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Foley, Scott)
90470K Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Foley, Scott)
90470L Englisch (WW) - FFA AS 2
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Foley, Scott)
90470M Englisch (WW) - FFA AS 2
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Foley, Scott)
90470N Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Fourie, Trudie)
90470O Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Fourie, Trudie)
90470P Englisch (WW) - FFA AS 2
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Fourie, Trudie)
90470Q Englisch (WW) - FFA AS 2
Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Fourie, Trudie)
90470R Englisch (WW) - FFA AS 2
Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Fourie, Trudie)
90480A Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 005, (HK 14b) SR 017 (Gibbs, David)
90480B Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Gibbs, David)
90480C Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 202 (Gibbs, David)
90480D Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Gibbs, David)
90480E Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Gillies, Dieter-Francis)
90480F Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gillies, Dieter-Francis)
90480G Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Gillies, Dieter-Francis)
90481 Englisch (Jura) - FFA HS 1.1 [Sprachübung verpflichtend für UNIcert® III]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gillies, Dieter-Francis)
90485A Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Davis, Susannah)
90485B Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Davis, Susannah)
90485C Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Davis, Susannah)
90485D Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 004, (ITZ) R 249 (Ashton, Bodie, Dr.)
90485E Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (AM) SR 101 (Ashton, Bodie, Dr.)
90485F Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (KT) HS 1 (Gaug, Travis)
90485G Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 201 (Gaug, Travis)
90485H Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Gaug, Travis)
90485I Englisch (KW) - FFA HS 1.1 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ] (Kurs entfällt)
(N., N.)
90486A Englisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master) Listening / Conversation
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Davies, Paul, Dr.)
90486B Englisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master) Listening / Conversation
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Davies, Paul, Dr.)
90486C Englisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master) Listening / Conversation
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Davies, Paul, Dr.)
90486D Englisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master) Listening / Conversation
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312 (Davies, Paul, Dr.)
90490A Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Barreto, Francisco)
90490B Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Barreto, Francisco)
90490C Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Barreto, Francisco)
90490D Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Barreto, Francisco)
90490E Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90490F Englisch (WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ] (Kurs entfällt)
(Jackson, Graham Neil, Dr.)
90500A Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Gibbs, David)
90500B Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Gibbs, David)
90500C Englisch (Jura) - FFA HS 1.2 [UNIcert® III] (Kurs 1)
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Gibbs, David)
90505A Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, (KT) SR 71a (Amrhein, Joshua)
90505B Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, (KT) SR 71a (Amrhein, Joshua)
90505C Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006 (Amrhein, Joshua)
90505D Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 006, (IG) SR 107 (Haas, Erica)
90505E Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ] (Kurs entfällt)
(N., N.)
90505F Englisch (KW) - FFA HS 1.2 Core (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ] (Kurs entfällt)
(N., N.)
90506A Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) Listening / Conversation
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320 (Davies, Paul, Dr.)
90506B Englisch (KW) - FFA HS 1.2 (Bachelor, Master) Listening / Conversation
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Davies, Paul, Dr.)
90510A Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Auer, Caroline)
90510B Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Davis, Susannah)
90510C Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Foley, Scott)
90510D Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Foley, Scott)
90510E Englisch (WW) - FFA HS 1.2 [ UNIcert® III ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich) - Fällt am 4. Dezember einmalig aus, Ort: (HK 14d) SR 101,... (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90520A Englisch (Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ] Zivilrecht 1
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 004 (Gibbs, David)
90520B Englisch (Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ] Zivilrecht 1
Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 004 (Gibbs, David)
90521A Englisch (Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ] Strafrecht
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Gillies, Dieter-Francis)
90521B Englisch (Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ] Strafrecht
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101 (Gillies, Dieter-Francis)
90526A Englisch (KW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90526B Englisch (KW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90526C Englisch (KW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Amrhein, Joshua)
90526D Englisch (KW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 006, (IG) SR 107, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Haas, Erica)
90530 Englisch (WW) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90550 Englisch (WW) - FFA HS 2.2 [ UNIcert® IV ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Jackson, Graham Neil, Dr.)
90570A Englisch (LA) - FFA HS Übersetzung Englisch - Deutsch 1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Lütterfelds, Eva)
90570B Englisch (LA) - FFA HS Übersetzung Englisch - Deutsch 1
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Lütterfelds, Eva)
90570C Englisch (LA) - FFA HS Übersetzung Englisch - Deutsch 1
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 153 (Di Mango, Daniela, Dr.)
90570D Englisch (LA) - FFA HS Übersetzung Englisch - Deutsch 1
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 202 (Malkmus, Marie-Louise, Dr.)
90571 Englisch (LA) - FFA HS Textproduktion 1 (Core)
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90572A Englisch (LA) - FFA HS Textproduktion 1 (Tutorial)
Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90572B Englisch (LA) - FFA HS Textproduktion 1 (Tutorial)
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 204 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90580 Englisch (LA) - FFA HS Übersetzung Englisch - Deutsch 2 (LA GYM)
Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434 (Lütterfelds, Eva)
90581 Englisch (LA) - FFA HS Übersetzung Englisch - Deutsch 2 (LA GS, HS, RS)
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Große, Christian, Dr.)
90582 Englisch (LA) - FFA HS Grammatik
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90590 Englisch (LA) - FFA HS Textproduktion 2
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Davies, Paul, Dr.)
90591A Englisch (LA) - FFA HS Konversation - mündl. Leistung
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 43 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90591B Englisch (LA) - FFA HS Konversation - mündl. Leistung
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, (NK/SZ) R 307 (Gilliat-Smith, Marieanne)
90596 Englisch (Informatik) - FFA AS 1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Goodner, Jeffrey)
90597 Englisch (Informatik) - FFA AS 2
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103 (Goodner, Jeffrey)
90598 Englisch (Informatik) - FFA HS 1.1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Goodner, Jeffrey)
93000 Weltkinoclub
(Davies, Paul, Dr.)
97000A Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Donnerstag. 04.10. 08:30 - 10:00, Ort: (NK/SZ) R 307 (Soyseth, Natalie)
97000B Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Donnerstag. 04.10. 10:15 - 11:45, Ort: (NK/SZ) R 307 (Soyseth, Natalie)
97000C Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Donnerstag. 04.10. 13:00 - 14:30, Ort: (NK/SZ) R 307 (Soyseth, Natalie)
97000D Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Donnerstag. 04.10. 14:45 - 16:15, Ort: (NK/SZ) R 307 (Soyseth, Natalie)
97000E Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Dienstag. 09.10. 08:30 - 10:00, Ort: (NK/SZ) R 319 (Soyseth, Natalie)
97000F Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Montag. 08.10. 10:15 - 11:45, Ort: (NK/SZ) R 319 (Soyseth, Natalie)
97000G Englisch für Sekretärinnen - Einführung
Termine am Dienstag. 09.10. 13:00 - 14:30, Ort: (NK/SZ) R 307 (Soyseth, Natalie)
97010B Englisch für Sekretärinnen Modul 1
Termine am Montag. 12.11. 13:00 - 16:00, Ort: (UB) R 323c) (Soyseth, Natalie)
97010C Englisch für Sekretärinnen Modul 1
Termine am Dienstag. 13.11. 09:00 - 12:00, Ort: (UB) R 213) (Soyseth, Natalie)
97010D Englisch für Sekretärinnen Modul 1
Termine am Montag. 19.11. 09:00 - 12:00, Ort: (UB) R 323c) (Soyseth, Natalie)
97010E Englisch für Sekretärinnen Modul 1
Termine am Montag. 19.11. 13:00 - 16:00, Ort: (UB) 323c) (Soyseth, Natalie)
97010F Englisch für Sekretärinnen Modul 1
Termine am Dienstag. 20.11. 09:00 - 12:00, Ort: (UB) 323c) (Soyseth, Natalie)
97020A Englisch für Sekretärinnen Modul 2
Termine am Montag. 03.12. 10:15 - 12:00, Ort: ((UB) R 323c) ) (Soyseth, Natalie)
97020B Englisch für Sekretärinnen Modul 2
Termine am Montag. 03.12. 12:30 - 14:15, Ort: ((UB) R 323c) ) (Soyseth, Natalie)
97020C Englisch für Sekretärinnen Modul 2
Termine am Montag. 03.12. 14:30 - 16:15, Ort: ((UB) R 323c) ) (Soyseth, Natalie)
97020D Englisch für Sekretärinnen Modul 2
Termine am Dienstag. 04.12. 08:30 - 10:15, Ort: ((UB) R 323c) ) (Soyseth, Natalie)
97030A Englisch für Sekretärinnen Modul 3
Termine am Montag. 14.01. 10:15 - 12:00, Ort: ((UB) R 323c) (Soyseth, Natalie)
97030B Englisch für Sekretärinnen Modul 3
Termine am Montag. 14.01. 12:30 - 14:15, Ort: ((UB) R 323c)) (Soyseth, Natalie)
97030C Englisch für Sekretärinnen Modul 3
Termine am Dienstag. 15.01. 08:30 - 10:00, Ort: ((UB) R 323c)) (Soyseth, Natalie)
97030D Englisch für Sekretärinnen Modul 3
Termine am Dienstag. 15.01. 10:15 - 11:45, Ort: ((UB) R 323c) (Soyseth, Natalie)
97050A Englisch für Bibliotheksbeschäftigte
Termine am Donnerstag. 27.09., Dienstag. 02.10. 09:00 - 12:00, Ort: (R ... (Raster, Wolfgang)
97050B Englisch für Bibliotheksbeschäftigte
Termine am Donnerstag. 27.09., Dienstag. 02.10. 13:00 - 16:00, Ort: (R ... (Raster, Wolfgang)
97060 Englisch für Dekanat Phil
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (Studentenhaus) R 262 (Clubraum 2),... (Morris, Brian)
97070 Englischkurs Zentrum für Karriere und Kompetenzen
Termine am Montag. 28.01., Montag. 04.02., Montag. 11.02., Montag. 18.02. 10:00 - 12:00,... (Morris, Brian)
97080A Englischkurs Abt. Forschungsförderung Ref. III/1, Graduiertenzentrum
Termine am Dienstag. 05.02., Dienstag. 12.02., Dienstag. 19.02., Dienstag. 26.02. 08:30 - 10:00,... (Morris, Brian)
97080B Englischkurs Abt. Forschungsförderung Ref. III/2
Termine am Dienstag. 22.01., Dienstag. 29.01., Dienstag. 05.02. 10:30 - 12:00,... (Morris, Brian)
97080C Englischkurs Abt. Forschungsförderung Ref. III/3
Termine am Dienstag. 19.02., Dienstag. 26.02., Dienstag. 12.03., Dienstag. 19.03. 10:30 - 12:00,... (Morris, Brian)

Französisch

 39 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
90600A Französisch - Grundstufe 1.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90600B Französisch - Grundstufe 1.1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90600C Französisch - Grundstufe 1.1
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 007, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Serafinova, Anna-Marie)
90600D Französisch - Grundstufe 1.1
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Serafinova, Anna-Marie)
90610A Französisch Grundstufe 1.2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Windpassinger, Gwendolyn, Dr.)
90610B Französisch Grundstufe 1.2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Windpassinger, Gwendolyn, Dr.)
90610C Französisch Grundstufe 1.2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Mazella, Matilde)
90610D Französisch Grundstufe 1.2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Neugebauer, Aude)
90620A Französisch Grundstufe 2.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 43, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique, Desaute, Marion)
90620B Französisch Grundstufe 2.1
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Kornexl, Helena)
90620C Französisch Grundstufe 2.1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Kornexl, Helena)
90630A Französisch Grundstufe 2.2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90630B Französisch Grundstufe 2.2
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Dal Farra, Helene)
90630C Französisch Grundstufe 2.2
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 103, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Dal Farra, Helene)
90630D Französisch Grundstufe 2.2
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Mazella, Matilde)
90631 Französisch Grundstufe 2.2 Gramatiktutorium
(N., N.)
90640 Französisch (Jura) - FFA AS 1 [ UNIcert® II ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 002, (IM) SR 033, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90645A Französisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90645B Französisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90645C Französisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 202, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90650 Französisch (WW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90665A Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90665B Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 002, (NK) R 401, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Njo-Mielke, Nicole)
90665C Französisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert® II ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 008, (NK) R 401, (HK 12) SR 005,... (Njo-Mielke, Nicole)
90667 Französisch - Grammatiktraining GS 2; AS; HS 1 (KW; WW; JURA)
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Prod Homme, Gonzague)
90680 Französisch (Jura) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90685A Französisch (KW, LA RS) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique, Cheney, Axelle)
90685B Französisch (KW, LA RS) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, (PHIL) HS 3, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Coiffet, Veronique, Cheney, Axelle)
90685C Französisch (KW, LA RS) - FFA HS 1.1 [ UNIcert® III ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Neugebauer, Aude)
90690 Französisch (WW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90720 Französisch (Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert® IV ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 002, (IM) SR 033, Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Prod Homme, Gonzague)
90725 Französisch (KW, LA GY) - FFA HS 2.1 [ UNIcert ® IV ]
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Cluzel-Klaus, Colette)
90730 Französisch (WW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert® IV ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Galpin, Valerie)
90770 Französisch (LA) - FFA AS 1 b: Übersetzung F-D 1
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 111b (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90780 Französisch Conversation: Le français avec la chanson et la vidéo (alle Studiengänge)
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317 (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90784 Französisch (LA) - FFA AS 2 c: Grammatik 1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90786 Französisch (LA) - FFA AS 2 c: Übersetzung F-D 2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 111b (Jopp-Lachner, Karlheinz)
90788 Französisch Textproduktion (LA; Examensvorbereitung Staatsexamen)
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319 (Coiffet, Veronique)
90790 Französisch Sprechfertigkeit (LA; Examensvorbereitung Staatsexamen)
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310 (Cluzel-Klaus, Colette)

Indonesisch

 4 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
90800A Indonesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Wulang, Kartika Afredite)
90800B Indonesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Beichele, Yoke)
90820 Indonesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® Basis]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 107, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Wulang, Kartika Afredite)
90840 Indonesisch - FFA AS 1 [ UNIcert ® I ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102 (Wulang, Kartika Afredite)

Italienisch

 16 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
91000A Italienisch - Grundstufe 1.1
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91000B Italienisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Fidler, Katharina)
91000C Italienisch - Grundstufe 1.1
Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Fr. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Pabst, Robert)
91000D Italienisch - Grundstufe 1.1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Markusic, Tamara)
91000E Italienisch - Grundstufe 1.1
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Markusic, Tamara)
91010A Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91010B Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Fieni, Tanja, Dott.)
91010D Italienisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Fidler, Katharina)
91020A Italienisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Pontalti Ehrhardt, Cristina, Dott.)
91020B Italienisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Pontalti Ehrhardt, Cristina, Dott., Zanella, Andrea)
91030A Italienisch - Grundstufe 2.2
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Pontalti Ehrhardt, Cristina, Dott.)
91030B Italienisch - Grundstufe 2.2
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Pontalti Ehrhardt, Cristina, Dott.)
91040 Italienisch - FFA AS 1 [ UNIcert ® II ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91060 Italienisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, (ZMK) R U01 (TV-Studio),... (Stickdorn, Valentina, Dott.)
91080 Italienisch (Jura, WW, KW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert ® III ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Stickdorn, Valentina, Dott., Zanella, Andrea)
91120 Italienisch (Jura, WW, KW) - FFA HS 2.1 [ UNIcert ® III ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 207, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Zanella, Andrea)

Polnisch

 4 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
91200 Polnisch - Grundstufe 1.1
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Schmidberger, Izabela)
91220 Polnisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 011, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Schmidberger, Izabela)
91240 Polnisch - FFA AS 1 [ UNIcert ® II ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Schmidberger, Izabela)
91280 Polnisch - Hauptstufe 1.1 / Hauptstufe 2.1 [ UNIcert ® III ] Kombikurs
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (WIWI) SR 027 (Schmidberger, Izabela)

Portugiesisch

 10 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
91400A Portugiesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91400B Portugiesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91400C Portugiesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 153, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Ferreira Santos, Raisa)
91400D Portugiesisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 153, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Ferreira Santos, Raisa)
91420A Portugiesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91420B Portugiesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 205, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Kammermayer, Eliana)
91430 Portugiesisch - Grundstufe 2.2
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Kammermayer, Eliana)
91440 Portugiesisch - FFA AS 1 [ UNIcert ® II ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel)
91480 Portugiesisch - FFA HS 1.1 [ UNIcert ® III ] (zusammengelegt mit FFA HS 2.1)
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel, Leal Barbosa, Karla)
91520 Portugiesisch - FFA HS 2.1 [ UNIcert ® III ] (zusammengelegt mit FFA HS 1.1), Anmeldung siehe Kurs 91480
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (R 306 NK), Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Ramos-Kauhausen, Isabel, Leal Barbosa, Karla)

Russisch

 24 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
91600A Russisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91600B Russisch - Grundstufe 1.1
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91600C Russisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Maier, Marina)
91600D Russisch - Grundstufe 1.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Maier, Marina)
91600E Russisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Grillhösl, Ekaterina)
91600F Russisch - Grundstufe 1.1
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Streltsova, Natalia)
91601 Russisch - Grammatik (Grundstufe 1.1) (ohne Begrenzung)
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 154 (Merklinger, Johannes, Dr.)
91610A Russisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK) SR 205, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Grillhösl, Ekaterina)
91610B Russisch - Grundstufe 1.2 [ UNIcert ® I ]
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Ponomarov, Oleksandr, Dr.)
91611 Russisch - Grammatik (Grundstufe 1.2)
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 006 (Schachinger, Julia)
91620A Russisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Kurashinova, Maria)
91620B Russisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 059, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Schachinger, Julia)
91621 Russisch - Grundstufe 2.1 (Muttersprachler mit Teilkompetenzen) [ UNIcert ® I ]
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Merklinger, Johannes, Dr.)
91625 Russisch - Grammatik Online A 2 Teil 1
(Mathyl, Ewgenija)
91626 Russisch - Grammatik Online A 2 Teil 2
(Mathyl, Ewgenija)
91630 Russisch - Grundstufe 2.2
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Kurashinova, Maria)
91640 Russisch - FFA AS 1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91645 Russisch - Grammatik Online B 1 Teil 1
(Gordienko, Liubov, Dr.)
91646 Russisch - Grammatik Online B 1 Teil 2
(Gordienko, Liubov, Dr.)
91660 Russisch - FFA AS 2 [ UNIcert ® I ]
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Gordienko, Liubov, Dr.)
91680 Russisch (Jura) - FFA HS 1.1 [ UNIcert ® II ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Fr. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Scharkauskiene, Ala, Dr.)
91685 Russisch (KW, WW) - FFA HS 1.1 [ UNIcert ® II ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Merklinger, Johannes, Dr.)
91720 Russisch (Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert ® III ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IG) SR 006, Fr. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Scharkauskiene, Ala, Dr.)
91725 Russisch (KW, WW) - FFA HS 2.1 [ UNIcert ® III ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Merklinger, Johannes, Dr.)

Spanisch

 50 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
91800A Spanisch - Grundstufe 1.1
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Castro Lotero, Andres David)
91800B Spanisch - Grundstufe 1.1
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Darias Arteaga, Emeteria, Andia Carvallo, Jose Mauricio)
91800C Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Perez Moya, Guillermo Ignacio)
91800D Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Perez Moya, Guillermo Ignacio)
91800E Spanisch - Grundstufe 1.1
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Koller, Myriam)
91800F Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Garcia Jociles, Ulises)
91800G Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Garcia Jociles, Ulises)
91800H Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Velázquez Díaz, Julieta)
91800I Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Lelo de Larrea Mendez, Veronica de Guadalupe)
91800J Spanisch - Grundstufe 1.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Castro Lotero, Andres David)
91800K Spanisch - Grundstufe 1.1
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91810A Spanisch - Grundstufe 1.2
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Lelo de Larrea Mendez, Veronica de Guadalupe)
91810B Spanisch - Grundstufe 1.2
Mo. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 71a, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca)
91810C Spanisch - Grundstufe 1.2
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca)
91810D Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (JUR) SR 153, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Velázquez Díaz, Julieta)
91810E Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Gracia Rodriguez, Maria del Carmen)
91810F Spanisch - Grundstufe 1.2
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 434, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Fuentes Calderon, Raquel)
91810G Spanisch - Grundstufe 1.2
Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Koller, Myriam)
91820A Spanisch - Grundstufe 2.1
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Rodriguez Fernandez, Maria del Pilar, Andia Carvallo, Jose Mauricio)
91820B Spanisch - Grundstufe 2.1
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Castro Lotero, Andres David)
91820C Spanisch - Grundstufe 2.1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Gomez Baon, Pilar)
91820D Spanisch - Grundstufe 2.1
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 312, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Rodicio Gonzalez, Jacobo)
91820E Spanisch - Grundstufe 2.1
Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 320, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Norena Ospina, Marcela)
91820F Spanisch - Grundstufe 2.1
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Castro Lotero, Andres David)
91830A Spanisch - Grundstufe 2.2
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 005, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Moncayo Enriquez, Daniel)
91830B Spanisch - Grundstufe 2.2
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Moncayo Enriquez, Daniel)
91830C Spanisch - Grundstufe 2.2
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca)
91830D Spanisch - Grundstufe 2.2
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 65, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Lopez Hermida, Rebeca)
91830E Spanisch - Grundstufe 2.2
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306, Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Gracia Rodriguez, Maria del Carmen)
91840 Spanisch (Jura) - FFA AS 1 [ UNIcert ® II ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Mo. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Gutierrez Alvarez, Javier)
91845A Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 252, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91845B Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 252, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91845C Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 001, Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich),... (Rodriguez Fernandez, Maria del Pilar)
91845D Spanisch (KW) - FFA AS 1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Rodriguez Fernandez, Maria del Pilar)
91850 Spanisch (WW) - FFA AS 1 Negocios Online I.1 [ UNIcert ® II ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91865A Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91865B Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 310, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91865C Spanisch (KW) - FFA AS 2 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® II ]
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 307, Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gomez Gonzalez, Maria-Victoria)
91866 Spanisch (KW/WW/JUR) - Grammatik Ergänzungskurs Handlungsorientiert Niveau B1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104 (Lopez Hermida, Rebeca)
91867 Spanisch (KW/WW/JUR) - Grammatik Ergänzungskurs Niveau B2
Di. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322 (Blanco Delgado, Jose Onelio, Dr.)
91868 Spanisch (KW/WW/JUR) - Grammatik Ergänzungskurs Niveau C1
Do. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317 (Rodriguez, Ana Belen)
91880 Spanisch (Jura) - FFA HS 1.1 [ UNIcert ® III ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (ITZ) SR 252, (ZMK) SR 004, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Gutierrez Alvarez, Javier)
91881 Spanisch (WW) - FFA HS 1.1 Negocios Online II.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® III ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316 (Santoyo Banos, Jesus Enrique)
91885A Spanisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91885B Spanisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 104, Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91885C Spanisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 322, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91885D Spanisch (KW) - FFA HS 1.1 (Bachelor, Master, Diplom) [ UNIcert ® III ]
Fr. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 101, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Rodriguez, Ana Belen)
91925A Spanisch (KW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® IV ]
Di. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (KT) SR 43, Do. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Gomez Gonzalez, Maria-Victoria)
91925B Spanisch (KW) - FFA HS 2.1 (Bachelor, Master) [ UNIcert ® IV ] (Übersetzungsprojekt)
Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 10:00 - 12:00 (wöchentlich),... (Gomez Gonzalez, Maria-Victoria)
91940 Spanisch (WW, Jura) - FFA HS 2.1 [ UNIcert ® IV ]
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 316, Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Santoyo Banos, Jesus Enrique)

Thai

 4 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
92000 Thai - Grundstufe 1.1
Do. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14d) SR 102, Fr. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Durongphan, Chalit, Dr.)
92020 Thai - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® Basis ]
Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 005, Fr. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Durongphan, Chalit, Dr.)
92025 Thai - Grundstufe Ergänzungskurs (Konversation und Phonetik)
Di. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 306 (Yosto, Sarah)
92040 Thai - FFA AS 1 [ UNIcert ® I ]
Mi. 18:00 - 20:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 104, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Yosto, Sarah)

Tschechisch

 4 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
92200A Tschechisch - Grundstufe 1.1
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (HK 12) SR 104, Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Maresova, Sarka)
92200B Tschechisch - Grundstufe 1.1
Di. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14) SR 001, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Milotova, Katerina)
92220 Tschechisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® I ]
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (HK 14b) SR 101, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Dekretova, Libuse)
92240 Tschechisch - FFA AS 1 [ UNIcert ® II ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: ((NK/SZ) R 547), Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Milotova, Katerina)

Türkisch

 4 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
95000 Türkisch - Grundstufe 1.1
Mi. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 010, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Top, Fulya)
95010 Türkisch - Grundstufe 1.2
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 317, Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Top, Fulya)
95020 Türkisch - Grundstufe 2.1
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (IM) SR 034, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Top, Fulya)
95040 Türkisch - Aufbaustufe 1
Di. 16:00 - 18:00 (wöchentlich) - R 547 NK, Ort: (R 547 NK), Do. 16:00... (Top, Fulya)

Vietnamesisch

 3 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
92400 Vietnamesisch - Grundstufe 1.1
Mi. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 12:00 - 14:00 (wöchentlich),... (Ngo Thi, Bich Thu)
92420 Vietnamesisch - Grundstufe 2.1 [ UNIcert ® Basis ]
Mi. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (NK/SZ) R 319, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Ngo Thi, Bich Thu)
92435 Vietnamesisch - Vertiefungskurs
Di. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (Studentenhaus) R 262 (Clubraum 2),... (Großheim, Martin, Prof. Dr.)

Alte Sprachen

Griechisch

 1 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
96000 Alte Sprachen - Griechisch
Mo. 16:00 - 18:00 (wöchentlich), Ort: (AM) SR 201, Do. 16:00 - 18:00 (wöchentlich),... (Papke, Roland, Dr.)

Latein

 4 Veranstaltungen, Gruppierung: Semester
WS 18/19
96200 Alte Sprachen - Lateinische Lektüreübung für die Sprachnachweisklausur (1 SWS)
Mo. 12:00 - 14:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 004 (Gotthold-Thies, Beatrix)
96210 Alte Sprachen - Einführung in die lateinische Sprache I
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (KT) HS 2, Do. 14:00 - 16:00 (wöchentlich),... (Wallner, Barbara, Dr.)
96220 Alte Sprachen - Einführung in die lateinische Sprache II
Mo. 10:00 - 12:00 (wöchentlich), Ort: (ZMK) SR 004, Mi. 08:00 - 10:00 (wöchentlich),... (Gotthold-Thies, Beatrix)
96230 Alte Sprachen - Vorbereitungskurs für das Latinum
Mo. 14:00 - 16:00 (wöchentlich), Ort: (N 12) SR 106 (Gotthold-Thies, Beatrix)

Änderungen der Termine sind jederzeit noch möglich!

Veranstaltungssuche




Kontakt

Wolfgang Raster
Wolfgang Raster

Raum NK 311
Innstraße 40

Tel.: +49 851 509-1706
Fax: +49 851 509-1702 Wolfgang.Rasteratuni-passau.de Website Sprechzeiten:

nach Vereinbarung